Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Не скрою, тема статьи несколько меня озадачила. Пришлось даже заглянуть в интернет и подробнее расшифровать, что же такое замкнутость. Но чем сложнее писать -тем интереснее.

Однажды, еще во времена моей первой учебы, в институте, на занятиях по психологии, мы проходили тест на темперамент. Преподаватель предложила на выбор два вида тестов. Тот, что проще, был похож на тесты, иногда печатаемые в газетах. Но многие ребята заинтересовались другим, более сложным и как нам казалось более точным, состоящим из ста вопросов. Не смотря на нехватку времени, я успел пройти его дважды, наверное, для еще большей точности. И в обоих случаях результатом было экстраверт.

Понятно, что человеческий темперамент состоит не из одного определенного типа. В каждом из нас можно найти качества, присущие всем четырем, но так уж получилось, что в моем случае основными являются сангвиник и холерик.

Хотя с годами, а со времени учебы их прошло уже не мало, флегматик и меланхолик нет-нет, да и «пригласят» в свою компанию. Начинаешь замечать, что с друзьями и знакомыми ты все больше слушаешь, чем говоришь, что все чаще на ум приходят рассудительные мысли, что нескончаемый ежедневный поток информации в большей своей части просто бесполезен.

Насколько я замкнут? Не знаю, как это измерить. Хотелось бы, чтобы если это качество и присуще мне, то моя замкнутость была бы чем-то вроде комнаты отдыха, а не тюрьмой моего одиночества.

Автор: Владимир 72

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2015 10:24
Мотать страницу вверх