Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Слышали шуршание в чайнике, когда вода только начинает закипать? И что же вам первое приходит на ум, когда в тишине квартиры раздаются столь характерные звуки?

Естественно, проще всего начать описывать известное нам со школьных уроков физики явление, в процессе которого медленно нагревающаяся вода превращается в пар и тысячей маленьких пузырьков устремляется кверху, чтобы возвестить о начале кипения. А если подключить фантазию и взглянуть на этот вопрос с иной стороны, то можно найти сотни затейливых объяснений этому банальному, но в то же время такому волнующему многих вопросу.

Лично я, услышав шуршание в чайнике, тут же представляю себе утро грядущего дня, когда с наступлением нового рассвета в голове непроизвольно начинают кружиться вереницы мыслей, точно так же как в котелке снуют отрывистыми звеньями миллионы молекул воды. Изначально все возникшие в голове образы, будто вода, сырые и холодные, но в результате их постоянного прокручивания они становятся более осознанными, понятными и содержательными.

Набирая обороты, мысли перестают быть туманными и отрывистыми. Они обретают особую значимость и всецело поглощают наше внимание, а когда доходят до точки кипения становятся логически завершенными.

Все наши мысли многогранны и уникальны по своей сути. Они кипят в нашей голове, стараясь преодолеть все внутренние препятствия и запреты. А когда происходит кипение, тогда самое время готовить крепкий, бодрящий утренний напиток.

Когда мысли кипят, тогда необходимо без промедлений воплощать их в жизнь. Если вы чувствуете, что пришло время действовать, значит, стройте и реализуйте свои планы!

Безусловно, вопрос относительно шуршания в чайнике является риторическим, но он как нельзя лучше позволяет воображению вырваться на волю и нарисовать в нашем сознании невероятные образы и картины.

Автор: cergio

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.09.2015 04:39
Мотать страницу вверх