Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

При намерении сварить суп из мифического существа, которого немногим удается повидать, меня меньше всего будет волновать вопрос, к каким же блюдам отнести сие варево. Мое внимание больше привлекла бы сама русалка, а не еда из нее приготовленная. Интересно же, как ей в почти человеческом обличье живется с жабрами и в окружении всяческих рыбешек, каракатиц, осьминогов.

В крайнем случае – если голод будет терзать нещадно – проще попросить это сказочное создание помочь в поиске пропитания. Она ориентируется в родной стихии, как рыба в воде, поэтому ей не доставит трудностей вылавливание младших собратьев из пруда или из других водоемов. Можно и водорослями обойтись для перекуса в открытом море (или где там ареал обитания русалок?), жители страны Восходящего солнца питаются всевозможными дарами Нептуна, в том числе и вегетарианскими, и не жалуются на здоровье, зато могут похвастаться завидным долголетием. Почему бы не перейти на рацион, приближенный к японскому? Будет полезно для фигуры.

Вернусь к размышлениям о русалке: от такого знакомства можно получить намного больше пользы, чем ведро дымящейся ухи или наваристого мясного супа. Стоит ценить героев легенд, а не готовить из них деликатесы и не употреблять их в пищу.

Автор: Лидия Александровна

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.08.2015 12:59
Мотать страницу вверх