Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Если деньги не нужно зарабатывать, значит, они есть.

Или же человек, отказавшийся от этого трудоемкого, порой неприятного процесса, – аскет, которому чужды пресловутые мирские блага. Он занят тем, что постигает нечто более глубокое. А может, уже постиг – потому и не нуждается в деньгах… Как говорится, счастлив тот, кому ничего не нужно.

Но, к сожалению, ко мне это не относится, поэтому представим, что замечательный первый вариант воплотился в реальность. Каким образом – оставил ли наследство дядя из Америки, нашла ли я клад или же все человечество отказалось от использования валюты и перешло, скажем, на оплату улыбками – не столь важно. Итак, отныне никакой утомительной погони за хрустящими бумажками! Свобода!

И что же? Я так влюблена в свою профессию, что меня по-прежнему тянет на работу. По-прежнему уделяю львиную долю времени лечению больных и всем связанным с этим формальностям. Правда, вместо полутора ставок можно взять одну, а о подработке на бирже копирайтинга и вовсе забыть, как о страшном сне. Хочу сказать, весьма приятно осознавать, что больше не нужно ломать голову над тем, как жить на зарплату медика. А красиво жить, как известно, не запретишь. Теперь можно радовать себя приятными мелочами – именно из них у меня складывается общее ощущение удовлетворения от жизни – хоть каждый день. Сегодня это билет в театр, завтра – чашка ароматного мокко в любимой кофейне, в выходные схожу в салон красоты и куплю новое платье, а отпуск проведу в Италии. Самое главное, что есть не только возможность себе все это позволить, но и время на то, чтобы им насладиться (и не думать о том, что вместо этого треклятого билета нужно было купить корм коту). Жизнь прекрасна, беззаботна и лишена множества повседневных проблем.

Ну что ж, помечтала – и хватит. Пора идти зарабатывать деньги.

Автор: Ломтик

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.08.2015 17:54
Мотать страницу вверх