Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг – это искусство написания текстов для сайтов с целью их оптимизации, то есть поднятия их позиции в результатах выдачи поисковых систем. Зачем нужно повышать позиции сайтов, и как создавать SEO-тексты? Давайте разберемся.

Во-первых, поисковая оптимизация – это одна из главнейших задач владельца сайта. Вспомните сами, до какой страницы результатов поисковых систем вы доходили последний раз? До третьей или четвертой? На самом деле большинство пользователей не проглядывает более двух страниц с результатами своего запроса, то есть просматривает лишь около 20-ти ответов системы. А теперь подумайте, сколько ответов всего вы получаете по обычному среднему запросу? Намного больше ста миллионов. Таким образом, огромное количество сайтов оказывается просто-напросто невостребованным посетителями лишь по той причине, что не попадает на первые страницы с результатами запросов. То есть, важнейшая задача владельца сайта – попасть на первые страницы результатов поисковых систем, для чего и необходима оптимизация в том числе и с помощью SEO-копирайтинга.

Во-вторых, написание SEO-текстов – это само по себе виртуозное искусство. Текст будет качественным лишь в том случае, если он отвечает двум необходимым требованиям:

  • 1)Он действительно способствует оптимизации сайта и содержит в себе предполагаемые запросы.
  • 2)Он интересен людям.

Самая главная и, пожалуй, сложная задача – размещение в обычном тексте таких ключевых слов и предложений, которые совпадут с запросами пользователей и поспособствуют продвижению сайта (к примеру, гамак для дома цена, краска для обоев под покраску купить и т.д.). Вторая задача состоит в том, что текст должен быть написан таким образом, чтобы подобные формулировки не бросались в глаза и не были навязчивыми. Прежде всего необходимо заинтересовать посетителя, ведь успешная оптимизация сайта зависит еще и от того, как надолго посетитель задерживается на сайте, насколько ему интересна статья.

Таким образом, основная цель SEO-копирайтинга состоит прежде всего в повышении позиций сайтов в поисковых системах, что является востребованным искусством в мире Интернета.

Автор: krakorolla

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2015 17:58
Мотать страницу вверх