Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость трудно оценивать количественными категориями. Равносильно сложно и предугадать: является ли это качество врожденным, сопутствующим как правило жизненный путь гениев или же ношей, обретенной, вследствие душеранимого опыта былого. Порой, ты всего лишь боишься быть использованным, ведь болезненное осознание того, что любовь и дружба - это все иллюзия и лишь потребление людьми людей приходит так внезапно.

Я замкнута стопроцентно. По официальной версии, мой случай радикально прост: от любого контакта с окружающими я заочно переживаю внутреннее горе и предрекаю печальный исход. На деле же, из состоянии тотальной замкнутости я извлекаю гораздо больше плюсов. Да, со временем к замкнутости можно пристраститься с такой же силой как морфинист к морфину. Сохраняя священную дистанцию, ты и сам не замечаешь, как впоследствии, над твоим образом нависает дымка таинственности, периферийности и меланхоличности, комбинация которых вынуждает людей влечься к тебе с новой силой. Отвыкая от человеческого общества, ты становишься максимально циничен: люди перевоплощаются в марионеток, которыми ты маневрируешь, пренебрегая, а порой и презирая. Лица сменяются, случайно брошенные фразы повисают в воздухе, слова ничего не значат. И даже те, кто в особом фаворе исключаются из реальной жизни и начинают жить исключительно в твоей памяти, где ты можешь обратиться к ним в любой момент, ни о чём решительно не заботясь.

Подобная уловка помогает «быть выше» токсичных отношений между людьми, а главное, поражаться подлым проявлениям человеческой природы, оставаясь при том максимально отстраненным и равнодушным.

Автор: kvarjak

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.08.2015 20:49
Мотать страницу вверх