Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Наверное, каждый себе хоть раз задавался вопросом ценностей в жизни. Каждый из нас выбирает цели и средства. Соответственно и ответ на этот вопрос в большей мере зависит от выбранных целей.

Лично для меня самое ценное в жизни - это семья. Все мы лишь ячейки в обществе. Мы обязаны оставить после себя достойную память. А что может быть лучше, чем память Ваших детей и Вашей половинки о Вас. Что может быть важнее первой улыбки ребенка, его первых неуверенных движений и шагов. Что может сравниться с первым успехом дочери в школе или совместным викендом с любимым.

 Можно долго рассуждать  о важности в жизни друзей, денег, здоровья, но для чего это иметь, если не с кем поделиться? В жизни все можно купить, никогда лишь нельзя будет купить любви. Той настоящей искренней любви ребенка к матери, которая не сравнима ни с чем. Та улыбка, ради которой хочется жить и что-то делать. То мгновение, которое способно мотивировать ко многим серьезным поступкам.

Чем так пленят дети?  Можно сказать, что они просто милые. Но я бы сказала, что они ЛЮДИ. Самые настоящие люди. Только в них осталась искренность, доброта и бескорысность. Только в них есть все те качества, которые выхваляют миллионы, но имеют единицы. Именно поэтому любой ребенок обладает особым шармом, не присущим никому другому.

Именно поэтому больше всего в жизни я ценю свою семью. Все вокруг уходит и приходит, все меняется. Но одно остается неизменным - наше небольшое гнездышко на окраине города. В котором подрастает девочка, она нуждается в родительской помощи и поддержке, а родители нуждаются в ее смехе.

Немаловажным есть в жизни и уважение. Это более абстрактное понятие, чем семья. Но тем не менее, семья в первую очередь строится на уважении друг к другу. Соотвественно они тесно взаимосвязаны и не могут существовать отдельно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.06.2012 21:34
Мотать страницу вверх