Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Уж если что-то и следует изобретать, так пусть это будет нечто глобальное и полезное для всех. Шкурный интерес как-то мелко выглядит на фоне всеобщей лени и безграмотности. Следовательно, изобрести бы «Ликвидатор Лени», снижающий до минимума содержание этого концентрированного вещества в организме.

Думается, что с таким полезным изобретением решится проблема не только нехватки интеллектуальных ресурсов. Большинству жителей планеты перестанет казаться скучной и унылой учеба.  А развиваться в плане профессиональном станет престижно в любой сфере, за счет чего исчезнет недостаток специалистов не самых престижных специальностей. Ну а оплата труда будет в разы выше, ведь столько людей начнет выплачивать налоги, а не требовать пособия, льготы и взятки.

Ликвидатор Лени должен быть каким-то прибором, небольшого размера, типа смартфона, чтобы легко помещался в ладони. И, разумеется, он должен иметь кнопку включения и выключения, иначе можно заработаться до изнеможения, да и куда складировать все продукты умственной переработки человечества? Потребуется осваивать новую планету для внедрения и хранения всех новейших разработок. Хотя с Ликвидатором Лени и это не будет проблемой, вся Вселенная раскроет перед таким активным напором свои секреты в считанные десятилетия!

Благодаря этому великому агрегату все отложенные в долгий ящик проекты и идеи начнут реализовываться, что наконец-то позволит прогрессу показать свое лицо нам, простым смертным мечтателям. Искусство и наука порадуют нас шедеврами и талантами, скрывающимися под серой и непродуктивной личиной лени.  

Да-да, множество великих изобретений получили жизнь благодаря ей, но, сколько полезного можно создать, если лени станет меньше? Да и проблема ожирения решится и без ликвидации фаст-фуда…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2012 17:12
Мотать страницу вверх