В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Жизнь — это вовсе не дело случая, это большое дело выбора каждого человека: её ведь нужно делать, и не ждать.

Вильям Дженнигс Брайн

Рано или поздно, каждый человек задается вопросом - что такое "хорошая" жизнь?

По этому случаю есть множество ответов, но для каждого он один, единственный подходящий. Истина находится глубоко внутри у каждого из нас и, чтобы познать секрет, нужно разобраться в самом себе, понять, что же среди всех жизненных мелочей главное, выделить свои устои и моральные ценности. На подобный самоанализ может уйти много времени, но результат ни в коем разе не разочарует, ведь определение своего предназначения и есть первый, но очень большой шаг в сторону лучшего существования.

Кто-то находит ключ от хорошей жизни в душевном равновесии, гармонии с самим собой, внутренней идиллии; кто-то - в материальном благополучии и всяческих развлечениях; для кого-то - в посвящении всего себя путешествиям, новым открытиям, стремлении раскрасить серые будни яркими красками и наслаждаться каждым днем. Что бы не было выбрано, по итогу образуется цель, своеобразная мечта, к которой начинаешь идти с удовольствием и особым рвением. Не всегда все получается с первого раза, проходит гладко, однако эти препятствия делают нас только сильнее.

Одно из главных составляющих успеха - позитивный настрой. Если не верить в себя и свои силы, то вся работа окажется проделанной впустую. Мысли - материальны, и это надо усвоить! Принимаясь за любое дело, нужно рассчитывать исключительно на положительный результат, не допуская и мысли о провале. Судьба подкидывает нам множество щекотливых ситуаций, много проблем, но из каждого, казалось бы, безысходного положения, есть выход. В жизни нам даются те трудности, которые мы в состоянии преодолеть. К каждой проблеме нужно найти свой подход, возможно, нужно взглянуть на нее с другой стороны и она покажется не такой уж и страшной. В любой ситуации необходимо видеть не только отрицательную сторону, ведь, как говориться, что не делается - все к лучшему! Эта фраза должна стать девизом в пути к вершинам.

Так и в чем же секрет хорошей жизни? Все предельно просто - в отличном настроении и упорстве! Судьба человека в его же руках, нужно лишь научиться ей управлять...

Автор: SirenX

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 26.08.2015 14:30
Мотать страницу вверх