Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

"Чем я зарабатываю на жизнь?" - вопрос, ответ на который, казалось бы, лежит на поверхности, но почему-то так трудно на него ответить. Попросту говоря, на жизнь я зарабатываю, продавая свой талант "писаки". Карьера моя начиналась с работы редактором на местной радиостанции - приходилось много говорить, составлять программы, искать темы эфиров, а иногда даже быть рекламным агентом. Писать приходилось тоже много - от сочинений промороликов до разработки промоакций, от короткой новостной заметки до целой радиопрограммы. Работа на радио научила меня думать и действовать быстро - невозможно искать долго слова, сидя у микрофона, и знать, что где-то там, за сетью проводов и антенн, находится человек, слушающий тебя, и ждет от тебя какой-либо фразы.

Затем радиодорожка привела меня на местный телеканал - впервые возле камеры я оказалась в роли диктора новостей и ведущей молодежной программы. Страха не было, было волнение, которое сейчас перерастает уже в привычку. Подработка на местном ТВ выливалась всего в два рабочих дня, но со временем я поняла, что мне хочется большего. И когда одна из корреспондентов уволилась, мне удалось занять ее место. Сейчас мои друзья - это оператор, камера и микрофон. Благодаря работе на телевидении я познакомилась с огромным числом интересных людей, мне нравится посещать различные мероприятия, рассказывать людям о событиях, которые происходят вокруг них.

Позже стало ясно, что в нашем городке одним телевидением сыт не будешь, и пришлось искать возможность дополнительного заработка. Мной была найдена вакансия корреспондента городского сайта новостей, и параллельно мне приходилось работать контент-менеджером двух групп соцсетях. Много я тут не заработала, но я получила опыт работы с текстами в сфере рерайтинга и копирайтинга. Согласитесь, написать статью и создать текст авторской программы для ТВ - вещи, несколько отличные друг от друга. Вот сейчас эти проекты заморожены - поэтому приходится искать дополнительные источники дохода.

В начале статьи я отметила, что ответить на вопрос "Чем я зарабатываю на жизнь?" не так-то просто... Так в чем же сложность? А сложность в том, что нельзя сказать, что я обеспечиваю себя средствами просто написанием текста - ведь я и общаюсь с людьми, и учусь, и завожу новые знакомства, и дарю людям радость знаний и умений, поднимаю настроение и нередко помогаю. И меня радует, что моя работа дарит мне не просто возможность выразить что-то на бумаге, а дает возможность поделиться этим "что-то" с кем-то еще.

Автор: Герасимова

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.08.2015 12:18
Мотать страницу вверх