Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Много ли людей задавались подобным вопросом? Лично я – впервые. Одна мысль о нахождении вблизи самого хищного животного наводит на меня ужас. Но теоретиком все же быть безопаснее, чем практиком, поэтому можно поразмыслить по этому поводу.

Прежде, чем отправляться в берлогу к спящему медведю, нужно как следует покопаться в научной литературе, изучив его образ жизни и повадки. Многим будет интересно узнать тот факт, что это животное спит очень чутко. Любые посторонние звуки и шевеления могут разбудить его. И тогда последствия могут быть непредсказуемыми. Хозяин берлоги будет всячески защищать ее, чувствуя опасность. А проспать тихо всю зиму человек не сможет в силу своих физиологических особенностей.

Косолапый способен одним ударом лапы расправиться с лосем или быком. Стоит ли говорить, что может быть с человеком после такого удара? Убежать от медведя тоже вряд ли удастся. Он может разгоняться до 50 километров в час. Не у каждого физически развитого спортсмена получается развить такую скорость. Вот и подумайте, стоит ли рисковать жизнью ради такого эксперимента? Лучше обнять мягкого плюшевого мишку, и сладко уснуть с ним в своей теплой чистой постели.

Автор: Елена36

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2015 20:37
Мотать страницу вверх