Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Часто принято думать, что красота – чисто визуальное понятие.

Истинная красота может быть вообще вне всяких рамок, если это касается жизни. Что касается профильности – в ней всегда есть стандарт.

Понятие красоты зачастую втиснуто в рамки физиологии. Возможно, для представителей модельного бизнеса, вся красота и сходится в милом личике с правильными внешними стандартами. Но жизнь – это не блок стандартов.

Никто не признает девушку красивой, если ее слава будет идти впереди нее: неухоженность или даже неестественность, приданная хирургическими и другими вмешательствами создает мнимое ощущение красоты для людей, не имеющих понятия полноты смысла этого слова. Вульгарность в поведении, нецензурность и всякая необразованность никогда не будут компенсированы внешними данными.

Истинная красота танца заключается в движениях человека. Ты  можешь не видеть лица танцующего, которое опутанное волосами, чувствующими музыку, разлетающимися по воздуху. В этот момент ты готов задержать дыхание от красивого жеста, от случайного реверанса, от остроты момента.

Истинная красота кулинарии – в мастерски приготовленном блюде, украшенном так, чтобы желание  харчевой цепочки преобладало над всеми другими биологическими потребностями.

Жизненный театр, который мы посещаем каждое утро после сна и вплоть до возвращения в него, кишит красками. Красота для всех разнится в понятии, согласно принятым меркам, но ничто не придает ей истинности как искренность и настоящесть; незапланированность и внезапность проявления. Истинная красота – это открытие, захватывающее в плен ваше дыхание. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2012 14:53
Мотать страницу вверх