Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я сам часто задаю себе вопрос, могу ли я соглашаться с критикой. И каждый раз даю неоднозначный ответ. Во - первых, всё зависит от характера и воспитанности человека.

Если критика обоснована и исходит от друга, товарища то я с ней соглашаюсь.

Если всё происходит в обществе, к примеру, на работе, когда я вижу, что меня критикуют совершенно не соизмеримо с моим поступком или действием, а в целях оказания давления, то я, конечно, спорю. Потому что если соглашаться с любой критикой, например, начальника, пытаясь показать себя через чур услужливым, мягким и пушистым, то подсознательно создаёшь образ совершенно безхребётного и безхарактерного человека, на котором по просту станут ездить. Самое главное, в таких случаях отвечать на критику начальства спокойно и воспитанно, тогда тебя правильно поймут и в дальнейшем не возникнет аналогичных вопросов. То есть необходимо правильно показать себя, уметь рационально спорить - это не отрицательная черта человека.

И наоборот, если я провожу приятный вечер с друзьями, где иногда "подкалывают" и шутят друг с другом, или близкий товарищ критикует мой какой - либо неправильный поступок и даёт напутствие, то я соглашаюсь с ним, и, обдумав свои действия, возможно, в корне меняю мнение о сложившейся ситуации. Ведь со стороны может быть виднее.

В общем, для себя делаю вывод, что к критике необходимо относиться обдуманно и всё зависит от сложившейся ситуации.

Автор: Andrey85

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.08.2015 23:26
Мотать страницу вверх