В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мы часто слышим, о том что "мечты сбываются", "мечтать не вредно", "стоит только захотеть". Если кто-то скажет, что это банальные реплики, которые уже не несут в себе особого смысла, то я уверенно возражу.

Так или иначе, каждый человек мечтает, что-то планирует, к чему-то стремится, даже если он напрямую об этом не заявляет. Мечты помогают нам развиваться и двигаться вперед, они являются стимулом для достижения высот и непокоренных еще нами вершин. Многие привыкли считать, что мечты - это что-то глобальное и вероятнее всего нереальное, но я уверенна в том, что есть и другие желания, которые можно назвать более приземленными.

У меня не одна мечта, но каждая из них важна и при этом отличается масштабностью. Я мечтаю в ближайшее время написать книгу, о которой узнают люди, ценящие современную литературу во всем мире. Свершится она или нет, зависит от множества обстоятельств, но прежде всего от меня. Пауло Коэльо в своем произведении "Алхимик" написал: "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось". Эти слова меня по-настоящему вдохновляют и воодушевляют.

Помимо этой, казалось бы достаточно большой мечты, у меня есть и другие, которые, возможно, для кого-то покажутся банальными, но для меня они настолько же важны и необходимы. Совсем недавно одна из них сбылась, я посетила уникальные места - дома, где когда-то жили известные люди прошлого столетия. Для ее свершения мне не пришлось ничего делать, достаточно было лишь собраться с мыслями и заказать экскурсию.

Я считаю, что нельзя жить одной мечтой, каждый человек - это совокупность разных интересов, увлечений и желаний. Да, есть мечта максимально масштабная и значительная, но не стоит зацикливаться лишь на ней, важно ценить и те маленькие свершения, которые происходят ежедневно, принося нам по истине счастливые жизненные моменты.

Автор: Оксана Леонидовна

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.08.2015 14:10
Мотать страницу вверх