Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

 

Помните школьные годы, как Марья Ивановна старательно выводила на доске: «сочинение на заданную тему»? Так вот, эти самые сочинения и были вашим первым копирайтом. Кому-то они давались с большим трудом, а кто-то щелкал их, как семечки.

Сегодня копиратером может стать практически каждый. Достаточно владеть красивым и грамотным слогом, умело облекать свои мысли в слова, и, безусловно, желание писать.

Если уж вы задались целью освоить эту профессию, то возможностей у вас предостаточно. Основная масса копирайтеров «живет» и работает в интернете. Создано огромное количество сайтов-бирж, где можно найти заказы на различные тематики и отличные по оплате. Разнообразие в темах позволяет выбрать заказ по силам и интересу.

Начинающему копирайтеру лучше брать несложные заказы. Благодаря им можно наработать портфолио, набраться опыта в написании текста, заработать репутацию у заказчиков. Нельзя забывать и о том, что репутация копирайтера складывается не только из красоты слога, но и выполнения заказа в срок. Необходимо постоянно совершенствовать стиль и развивать эрудицию. В дальнейшем, вы можете открыть свой собственный сайт и выйти на более высокий уровень.  К вам начнут обращаться те, кому будут нужны именно ваши работы.

Хороших копирайтеров достаточно много, но лучших - пересчитать по пальцам , и нужно очень постараться, чтобы занять свое место среди них.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.06.2012 11:55
Мотать страницу вверх