За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что критиковали меня в последние годы? Ни за что! Конечно, это шутка. Но если честно, то, наверное, никого не удивлю оригинальным ответом. Все, как и у большинства:  много сидишь за компьютером, готовишь из полуфабрикатов, мало бываешь на улице, сильно быстро ездишь на автомобиле, мало помогаешь другим. Порицания можно продолжать, но это, думаю, будет никому не интересно. Каждого человека волнуют только свои проблемы и порицания. 

Для целей совершенствования личности критика очень необходима. Хорошо, что кто-то замечает твои ошибки и вовремя указывает тебе на них.

Только критика должна быть позитивной и приносить пользу. Негативная же критика может разрушительно повлиять на характер человека, озлобить его.

Любая критика порождает стресс и оказывает влияние на действия человека в дальнейшем. И хорошо, если критика произнесена мягко и воспринята положительно. Иначе у человека снижается самооценка, растет раздражение, что приводит к обратному результату: количество ошибок растет, а постоянный стресс приводит к разрушению характера.

Мне повезло! За последние четыре года меня критиковали, но эта критика была позитивной и полезной для меня. Я сумела исправить многие ошибки и улучшить свой характер.

Автор: lily1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2012 11:45
Мотать страницу вверх