Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Каждый человек на своём жизненном пути легко может запутаться в своих отношениях. Говоря об отношениях, я имею ввиду наш взгляд на характер, поступки и мнение самых близких людей, коллег по работе, друзей и даже просто малознакомых лиц. Людские взаимоотношения являются неотъемлемой частью нашей жизни, так как все мы - лишь ячейки одного большого механизма. И действительно, всё на порядок сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Наше общество построено так, что нам никак ноке избежать выраженной иерархии должностей, прав и обязанностей. И конечно же, все мы отличаемся друг от друга определёнными чертами характера, личным взглядом на вещи. Каждый раз, сталкиваясь с новыми ситуациями, требующими принятия определённого решения в отношении другого человека, мы снова и снова  задаёмся вопросом - кого надо уважать в первую очередь?

К сожалению, многие из нас пытаются выказывать уважение к кому угодно, лишь бы получить личную выгоду. В таких случаях абсолютно отсутствует объективное восприятие морали, личное мнение уходит на второй план. Эти люди не заслуживают и капли уважения. Но есть и те, кто ценит и пытается развивать в себе и окружающих такие качества, как целеустремлённость, честность во всём и отзывчивость. Я считаю, что именно такие люди по-настоящему заслуживают уважение окружающих. Критиковать других способен каждый, а изменять в лучшую сторону себя и других - лишь единицы.

Автор: Xasv1k

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2012 06:20
Мотать страницу вверх