Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Чтобы написать рерайт для начала необходимо найти источник информации – исходник, если он не предоставлен заказчиком. При этом следует обратить особое внимание на текст, который должен отвечать требованиям:
- не вводить в заблуждение;
- содержать точную проверенную информацию;
- полностью раскрывать тему.
Все остальное: водность текста, стилистические ошибки, сложные для восприятия предложения и другие недочеты можно исправить в процессе работы над текстом.

Рерайт – не просто повышение уникальности контента с помощью перестановки слов местами и заменой синонимами, такая работа не может называться качественной. Но и сложного здесь ничего нет, необходимо просто переписать текст, а именно каждое предложение своими словами, сохранив при этом смысл, исправив все недочеты, водность и другие, наиболее распространенные ошибки в тексте.

Иногда заказчик требует сократить объем контента, в этом случае следует извлечь из исходного материала только полезную информацию, четко отражающую тему заказа. Однако не следует забывать, что каждая статья, в том числе «сухая» техническая должна легко читаться так, чтобы человек, впервые сталкивающийся с подобной информацией, понял, о чем идет речь и не «спотыкался» на каждом слове при чтении.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.06.2012 04:26
Мотать страницу вверх