Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

В повседневной жизни люди часто уходят от ответа. А Вы не задавались вопросом почему?

Возможно, потому что им был задан неудобный вопрос. Неудобный вопрос – это то, что обычно вызывает у Вас чувство возмущения и негодования. Вроде бы ничего страшного в нем нет, но реагировать нужно быстро и четко, иначе есть риск показать, что Вас застали врасплох. А Вы не можете себе этого позволить не только потому, что у Вас существует определенная репутация, а еще и потому что Вам задал этот вопрос определенный человек.

Следовательно, вопрос становится неудобным, когда его задают конкретные люди - те, с кем Вы не готовы делиться чувствами, подробностями Вашей жизни. Они же, как будто нащупывают Ваше слабое место и готовы по нему ударить своим бестактным вопросом.

И вот настал момент и прозвучал тот самый вопрос от человека, который уже готов насладиться тем, что поставил Вас в неловкое положение.

Промолчать и сделать вид, что не слышали? Отвернуться и уйти? Это самое простое, что вы можете сделать. Но при этом есть вероятность, что в такой момент Вы потеряете чувство собственного достоинства и проиграете, не дав себе шанс. Тогда Вам и впредь придется слушать в свой адрес колкие вопросы и замечания.

Все же попробуйте сыграть в эту игру слов и уйти от ответа. Поставьте оппонента на место, укажите на то, что есть вещи, которые Вам не стоит обсуждать. И чем резче это прозвучит, тем лучше. К сожалению, иногда часто нам приходится ставить рамки в отношениях и уходить от прямого и честного ответа на поставленные вопросы. Но именно так и никак иначе мы формируем круг близких нам людей и не допускаем в него людей, которым там не место.

Автор: Svetlana812

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.08.2015 12:34
Мотать страницу вверх