Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Почему люди работают, что побуждает их к труду? Зарплата, продвижение по службе или хорошие отношения в коллективе? Конечно, каждому свое, хотя часто человеку хочется «все и сразу». А можно ли сделать так, чтобы сотрудники сами захотели работать лучше? Мы расскажем читателю о нескольких нетривиальных фактах. Все они касаются мотивации персонала. Мы расскажем вам о компании, в которой сотрудники ходят на работу ради интереса, а «выкладываются» ради зарплаты. Почему эти факты важны? Среди наших менеджеров широко распространено убеждение, что человек приходит на работу ради зарплаты, хороших условий труда, надежности, благоприятных отношений в коллективе . Всегда ли это так? И что же на самом деле мотивирует наших работников?

На самом деле, нанимая сотрудника на работу, компания часто рассчитывает получить не только результаты труда , но и преданность (чтобы человек не ушел к конкурентам при первых признаках неблагополучия), честность (чтобы хранил коммерческие тайны), хорошее отношение к коллегам (чтобы не мешал им в работе, а помогал). Согласитесь, ожидания руководства предполагают гораздо больше, чем просто покупку/продажу рабочего времени. «Идеальный» сотрудник отдает работодателю положительное эмоциональное отношение, свои способности, готовность содействовать процветанию компании, заботу о ее благополучии. Наверное, многие руководители хотели бы, чтобы сотрудники любили свою компанию. Менеджеры называют это лояльностью к организации.Всегда должна быть в анкете строка:

«Что для Вас самое важное в работе?»

Каждый рабочий должен написать на эту строку несколько предложений, потому что исходя из этого начальник находит подход к этому человеку.Вдруг у него сложная ситуация в жизни, начальник должен выслушать и хоть чем нибудь помочь, например найти подходящую должность.А некоторые хотят простого:Чтоб его уважали на работе, не оскорбляли и тому подобное.

В итог можно сказать, что: Да, можно заставить людей работать лучше! Каждого человека можно заставить работать лучше, нужно только знать подход к нему.Потому что к каждому человеку только свои подход.Кому-то это увеличение заработанной платы, а кому-то просто уважение к нему на работе

Автор: Ainur1162

Оценка: 1

Уникальность: 25 %

Дата публикации: 18.08.2015 15:57
Мотать страницу вверх