Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Безусловно, этот вопрос не имеет и не может иметь однозначного ответа. Как и любой другой, он может быть оценен с различных точек зрения: финансово-экономической, духовной, демографической, психологической, религиозной, если угодно. Следовательно, оптимум лежит где-то посреди полученных значений.

Возьмем, например, демографию. Многие считают, что естественный прирост стоит выводить до значения, превышающего ноль, мол, тогда страна будет считаться благоприятно обустроенной для жизни. Однако, тут могут быть и подводные камни. Я считаю, оптимально поддерживать численность населения на одном уровне, тогда в полноценной семье должно быть два ребенка.

Кроме того, два ребенка будут более комфортно чувствовать себя в абсолютно разных условиях. Родители пошли в гости, а у хозяев нет детей? "Не беда, ведь есть брат." Напортачил, не знаешь что делать, и родители скоро будут дома? "Нужно спросить совета сестры!" Кроме того, когда ребенок воспитывается не один, он в большей степени понимает, что не является центром Вселенной, что есть такие понятия как "взаимовыручка", "взаимопомощь" (да, я считаю, это разные понятия), "умение делиться" и многие другие прелести жизни. В семьях с тремя, пятью, семью детьми, безусловно, также происходит успешная социализация ребенка, но тут возникают трудности с воспитанием. Ребенок должен получать внимание родителей, чувствовать себя любимым и нужным. Да и содержать двух детей гораздо проще, согласитесь.

Прекрасно осознаю, мой взгляд - европейский. Азиатская точка зрения больше опирается на религию и тот факт, что старшие дети могут помогать в воспитании младших. И это, безусловно, хорошая подготовка к дальнейшей жизни. Но такими темпами мы когда-нибудь все-таки не впишемся в планы сил природы.

Итак, сколько? Мой ответ - двое. И было бы здорово, если разного пола. Но это, возможно, просто мои собственные мечты.

Автор: Biefa

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2015 13:49
Мотать страницу вверх