О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Обычно кукушка кукует о вас – ей, впрочем, как и любой черной кошке, просто жизненно необходимо эту самую жизнь вам испортить. Все предназначение этой птицы – убить в вас надежду в силу человеческой воли и разума. Кукушка всегда знает, сколько лет вам осталось радоваться весеннему солнцу и первому снегу, кукушка – птица фатальная и неумолимая. Если вдруг, вам захотелось отсрочить вынесение приговора, и вы закроете уши руками, сбиваясь со счета ваших собственных лет, то она настигнет вас снова и снова. В лесу, на собственной даче, в конце концов, вылезет из настенных часов и сообщит вам точную цифру в годах.

Мы можем стараться, заводить семьи, заканчивать институты, ездить на отдых в экзотические страны и проводить свой культурный досуг, но все это совершенно не имеет смысла. Для каждого из нас уже вылупилась из твердой скорлупы небытия своя собственная кукушка, которая терпеливо ждет невинного детского вопроса: «Сколько мне жить осталось?»

Получив ответ, вы пойдете, потупив взгляд и повесив согбенную голову, в которой будет только одна мысль, она будет звучать набатом, звонить во все колокола, заполнит все пространство вашего сознания. С этих пор всем вашим существом будет руководить только один вопрос, как червь, съедающий весь смысл вашего существования: «Кукушка, почему?!?!...»

И ответом вам будет короткое и холодное, как выстрел белогвардейца: «Ку-ку….»

Автор: ЕваГения

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2015 11:36
Мотать страницу вверх