Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия должна быть экономной! Что обозначает это выражение знают далеко не многие. Экономить – это не значит подыскивать всё самое дешевое, а потом в лучшем случае довольствоваться малым, в худшем и вовсе разочароваться своим приобретением.  Экономить, значит находить товар или услугу по разумной цене и подходящим именно для вас качеством.

К вопросу экономии следует обязательно подходить с умом:

 

  1. Стоит сравнить все «за» и «против», прежде, чем приступить к выбору чего-либо (нужно ли вообще вам то, что вы желаете для себя приобрести);
  2. Если Вы выбрали сторону «за», вам следует, для начала, разведать все «точки» и сравнить на каждой из них цены на желаемый товар или услугу;
  3. Также сравнить качество (производитель, внешний вид, если продукты питания, то и вкус);
  4. После выполнения пункта 3, сделайте выбор в пользу того, что Вас устроило по всем критериям и совершите покупку.

 

Существует ещё одна поговорка: «Хочешь, чтоб было сделано хорошо – сделай это сам!». Таким образом, Вы из списка личных требований сможете вычеркнуть сразу два пункта:

  1. Качество (так как за него будете ответственны только Вы!);
  2. Время, затраченное на выбор искомого.

Противоположная сторона этой медали тоже имеется. Вы тратите своё личное время, а каждый знает, что время – это деньги, и свои силы, особенно, если эти силы физические, ведь здоровье для каждого главней всего!

Какой из этих вариантов придётся более по душе – выбирать, естественно, только Вам! Ведь экономия – это, прежде всего качество одной единицы того, что Вам действительно надо, а не количество всего на свете и неизвестно чего в одном флаконе, но приобретённого почти за бесценок!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.06.2012 22:15
Мотать страницу вверх