Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Каждый по-своему воспринимает довольно простое и часто употребляемое в досуге слово "одиночество". Для некоторых это лишь короткий промежуток времени, когда они могут остаться наедине со своими мыслями, обдумать важный жизненный вопрос или же просто насладиться умиротворенной тишиной. Иные считают, что одиночество – злой рок нашего поколения, состояние, когда человек не может найти свою родственную душу, чувствует себя никому не нужным и никем не любимым. Так что же такое одиночество? Несет ли оно пользу людям или же это то, чего мы должны страшиться и избегать?

Некоторые эксперты склонны считать, что бывают моменты в жизни, когда лишь находясь в одиночестве, человек может успокоиться и не натворить глупостей. Вот это мнение – и есть настоящая глупость. С самого начала существования человечества каждая особа нуждалась в паре, спутнике жизни, который поможет преодолеть трудности, согреет теплом своей любви и утешит в случае неудачи.

Современный человек не способен выживать в одиночестве, потому и было создано большое количество Интернет-ресурсов, так называемых социальных сетей, с помощью которых даже самый стеснительный в мире человек находит себе собеседника.  

В одиночестве нет ничего полезного, оно лишь угнетает и не дает человеку спокойно жить. Не будьте одиноки, не прячьтесь от мира – познайте его.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.06.2012 21:47
Мотать страницу вверх