Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Известно, что нет единого мнения по вопросу связи между социальным происхождением человека и его сущностью, даже в среде ученых.

Суждения по этому вопросу самые различные, порой противоположные. Расисты убеждены в том, что есть высшие расы, которые своими умственными и физическими способностями существенно превосходят другие расы.

Социалисты утверждают, что от рождения стартовые возможности всех людей одинаковы, и что определяющим фактором в развитии человека является лишь социальная среда. Лично я считаю, что на сущность человека, в какой-то мере, влияют и его биологическая наследственность, и общество, в котором человек живет, и его личные духовные качества.

В то же время, я думаю, что самым главным фактором, влияющим на сущность человека, является решение Творца всего сущего на земле. К сожалению, еще многие не согласны с тем, что жизнь в тех сложнейших формах, которые существуют сейчас на земле, не могла образоваться путем простой эволюции. А если признать то, что существует Творец, логично согласиться с мыслью, что у него есть глобальный план и все, созданное им, имеет свое предназначение. Человек – венец его творчества на земле и, естественно, создатель определяет судьбы людей, как самых важных творений.

Из этого следует, что аристократическое происхождение, если и оказывает влияние на сущность человека, то в очень незначительной степени. Все в руках Творца.

Автор: optimist

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.06.2012 20:59
Мотать страницу вверх