Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

 

Что важнее мечты? Риторический вопрос, который заставит задуматься любого человека, стремящегося к достижению желаемого. Сложно дать однозначный ответ, поскольку решение зависит от индивидуального выбора каждого человека.

Предметом мечтаний могут выступать материальное (дом, квартира, дача) и нематериальное (здоровье близких, счастье в браке, наличие преданных друзей). Каждый определяет сам, что именно будет являться для него важнее мечты. Наверное, более значимым для человека в каждый конкретный момент времени может быть только другая мечта.

Достигнув одного, большинство людей стремится идти вперед, не останавливаться и продолжать движение. Вечный поиск, размышления и маленькие победы как составляющие одной большой мечты, могут принести счастье. Ощущения радости и удовлетворения от достигнутого, сам успешный процесс может стать важнее факта наличия мечты.

Однако опять же это индивидуальный выбор человека в каждом конкретном случае. Кто-то может посвятить всю жизнь одному большому желанию, кто-то ставит перед собой маленькие цели… Уверенность и счастье от исполнения мечты может стать дополнительным стимулом к продолжению пути вперед.

 

Автор: Snowflake

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.06.2012 15:00
Мотать страницу вверх