Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

От похода в гости получаешь большой заряд положительных эмоций. Принятие гостей становится не менее приятным времяпрепровождением. Выпить душистого чая с выпечкой и поделиться новыми впечатлениями с близкими друзьями. Что может быть лучше?

 Чтобы удовольствие от встречи получили и гости, и хозяева, следует придерживаться небольших правил. Не каждый человек рад видеть в своем доме посторонних людей с самого утра. Даже если это близкие друзья. Если вы не оговорили заранее время вашего посещения, то следует предварительно позвонить и поинтересоваться планами хозяев дома и степенью их занятости в настоящее время.

 Не стоит приходить   нежданно-негаданно. Возможно, ваше присутствие утром смутит хозяев и оторвет от привычного распорядка дня. Не совсем удобно принимать утреннего гостя, пытаться быть гостеприимным хозяином и собирать детей в школу или садик в будний день.

 Не менее остро стоит данная проблема и в выходные. Всего несколько дней в неделю, у нас есть прекрасная возможность понежиться в кровати подольше, никуда не спешить и неторопливо начать свой день. Поэтому утренние гости так же не желательны. Организм человека полностью просыпается только к 12 часам.

Прием гостей должен быть в удовольствие. Самое подходящее время для дружеского общения – день или вечер, в зависимости от дня недели. Если вам необходимо посетить человека с утра, и вы получили его согласие по предварительному звонку, то не забудьте взять с собой угощение к чаю. Этим вы избавите хозяев от проблем с угощением и дадите им небольшой запас времени на приготовление к вашему приходу.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.06.2012 12:20
Мотать страницу вверх