Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Что представляет собой ваш обычный день?

Если бы мне задали вопрос еще год назад, я бы не задумываясь, ответила, что мой день состоит из почти одинаковых дел, забот и мыслей. Сплошная рутина. Дело в том, что я уже давно домохозяйка и мои дни мало чем отличаются друг от друга. Уход за ребенком, уборка, готовка и так по кругу.

Но все изменилось зимой, когда я получила очень серьезную травму. Больше месяца провела в лежачем положении в больнице, потом операция, гипс на всю ногу и очень долгая реабилитация.

Когда я вернулась домой, поняла, что вся моя жизнь стала совсем другой. Я практически ничего не могла сделать сама, даже в самых простых делах мне нужен был помощник, ведь я еле-еле передвигалась на костылях.

Сейчас я уже месяц хожу, и теперь мой день совсем не представляется мне рутиной.

Утро. Я иду в душ, и вспоминаю о том, что еще совсем недавно в ванну меня сажали на табуретку, я и помыться-то толком не могла. А сейчас я делаю это сама, и наслаждаюсь даже ароматным мылом, на которое раньше я и внимания не обращала.

Потом кофе. И опять мысли, что месяц назад я бы пила его рядом с плитой, стоя на костылях, ведь до стола донести кружку нереально.

Уборка дома и готовка еды. Удивительно, что эти занятия доставляют сейчас мне такое удовольствие. Я все могу сделать сама!

Отправляюсь в магазин. И опять радуюсь, что я вижу столько людей вокруг, улицы, дома. А еще немного странно и приятно, что мне перестали уступать место и провожать жалостливыми взглядами, которые порядком надоели.

Вечером я смотрю разные фильмы, читаю, хотя я и во время болезни «проглотила» множество книжек. Еще у меня появилось новое хобби- вышивание.

Да, список дел моего дня совсем незначительный, я все делаю медленнее и через боль.

А когда ложусь спать, в голове разные мысли. О том, что мне дала моя травма. Я в какой-то степени благодарна ей за то, что я переосмыслила многое в жизни и своем окружении. За то, что перестала воспринимать свою жизнь как рутину. Ведь каждый день для меня несет что-то новое, и интересное, а каждый шаг- подвиг для меня.

Вот такой он, мой обычный со стороны, но совсем необычный для меня, день.

Автор: ЕжевикААА

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх