Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

"Откуда появляется жестокость?",-очень интересный вопрос. О нём можно спорить вечно, но никогда люди не придут к единогласному выводу. А всё потому, что причин неисчисляемое количество. Об этом можно писать книг сколько угодно, но я попробую указать вам только основные причины:

Во-первых в этом могут быть виноваты родители. Да, речь идёт о "неблагоприятных" семьях (я специально взял это слово в кавычки, ибо это слово не всегда подходит, оно, в некоторых случаях, слишком мягкое) Ребёнок с самого детства может наблюдать недоедание, недостаток внимания, зависть к другим детям, в некоторых случаях, даже избиения. Как вы думаете, этот человек в будущем сможет радоваться жизни, вести себя по-человечески и т.д.? Нет, конечно же. Правда, есть единичные случаи, когда ребёнок усердно трудился и не желая жить больше так, как живут его родители, добился успеха, но это единичные случаи, увы. С самого детства ребёнок будет чувствовать зависть к людям, у которых есть то, чего у него нет. Зависть перерастает в ненависть, а ненависть - в жестокость.

Второй вариант: человек вырос в не самом благоприятном районе города или другого населённого пункта. Все мы знаем, что такие районы есть не только в американских фильмах про гангстеров. Присмотритесь, их полно и там, где вы живёте. Это не место для нежностей, манер и доброте. Выживает сильнейший, а чтобы стать сильнейшим нужно испытывать только ненависть к сопернику. А соперников там достаточно. Вот так и появляются люди, для которых ненависть к другим людям - это норма жизни, это то, благодаря чему они живут.

Даже с этих двух причин можно сделать вывод, что ненависть у человека появляется из нашего социума, того, что нас окружает. Если человек будет жить там, где доминирует ненависть, он постепенно научится только ненавидеть. В его сердце не останется места для любви, доброты и т.д. Но самым важным нашим социумом являются родители. Все мы когда-то станем родителями, но если и станем то нужно приложить все силы, чтобы наш ребёнок рос и видел только хорошее, хотя бы дома. Всё начинается с нас.

Автор: cross1

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.08.2015 22:42
Мотать страницу вверх