Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Жизнь человека, по моему мнению, можно уложить в сумочку с двумя отделениями. В этих отделах - разные по продолжительности периоды нашей жизни. Неодинаковы эти периоды и по насыщенности событиями, происходящими с нами и вокруг нас, эмоциями, которые вызывают эти события. Начало жизни - самая насыщенная во всех отношениях часть. Не правда ли? Учимся всему: воспринимать мир, ходить, говорить, любить родных и многому-многому другому. Мы способны видеть вокруг то, чего не могут увидеть многие взрослые. Для юной души солнце - самое яркое, арбуз - самый вкусный, первая любовь - самая глубокая и навсегда! И для узнавания новых откровений в этом мире, для достижения новых вершин она способна на ВСЕ! Ну что стоит пробежать три километра по проселочной дороге ради встречи с любимыми? Или выучить за два месяца неизвестный ранее язык, чтобы быть принятым на интересную работу? В совершенно чужой город - поступать в ВУЗ? Отлично! Обнаружить, что родители тоже имеют недостатки и слабости? И к этому приспособимся! Первая любовь изменила и вся жизнь - под откос? Да на следующей неделе найдем замену, пусть и не адекватную! Первая часть жизни - это абсолютная готовность к переменам!

Что же происходит с нами потом? Во второй части многих сумочек скучно. Мы привыкаем к уже сформировавшейся нашей жизни. Успокаивается душа, не рвется что-то менять, кричать, доказывать. Мудрость? Может, и мудрость. Но, боюсь, по-большей части - страх перемен. Можете ли Вы уверенно сказать, что в жизни Вас все устраивает? Супруг, работа, квартира? А если что-то не совсем хорошо - что бы Вы сделали в юности? Оставались бы в этих условиях или постарались бы их изменить? Но вот сейчас Вам 40+... Менять что-то уже и не хочется. Привыкли к работе: а что я еще умею? Супруг лежит на диване перед телевизором, цветов от него не дождешься, не говоря уже о совместном отпуске: но ведь свой, привычный. Чужое еще неизвестно каким окажется. Правда? И так во многом. И останавливает нас от перемен, по-моему, не только мудрость...

А ведь так просто понять мысль: хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь хорошей жизни - измени ее! Сделай шаг, измени все к лучшему, стряхни с себя старое и ненужное! Особенно, если перемены назрели. Понять можно, и захотеть несложно, но сделать... Нам мешает страх перемен, которого в юности мы были начисто лишены.

Автор: Жилкина Наталья Павловна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2015 20:14
Мотать страницу вверх