Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - этот напиток уже давно прочно вошел в жизнь каждого из нас. А какое разнообразие предоставляют нам магазины - черный, зеленый, белый, красный, с различными вкусами ягод, фруктов, трав и многие другие! Для некоторых из нас чай - напиток сопровождающий завтрак, обед и ужин. Мы пьем чай на работе в перерыв, пьем дома, пьем на улице.

Не зря чай в пакетиках приобрел большую популярность - он доступен по цене, легок в использовании, не требует больших затрат времени для приготовления напитка.

А вот вопрос: стоит ли заваривать чайный пакетик повторно? Здесь нужно обратить внимание на то какой чай находился в пакетике. Например, если это дорогой листовой чай, то при повторном заваривании не только не потеряется вкус и полезные свойства, а в некоторых случаях даже раскроются в еще большей степени (ведь считается что именно вторая и третья заварка - самые полезные при заваривании зеленого чая). По поводу черного чая бытует мнение, что полезна первая заварка, а вторая и последующие наоборот оказывают негативное влияние на организм человека. Но, если все таки сэкономить хочется, то можно задуматься и об альтернативных способах вторичного использования чайного пакетика - допустим, как косметического средства - отлично поможет снять мешки и отечность вокруг глаз.

Другой случай, если речь идет о более дешевом пакетированном чае - ведь не секрет, что тут, как правило, вместо чайных листьев, используется чайная пыль, и при повторном заваривании и вкус и аромат будут менее насыщенными. Такой вариант подходит для тех, кто предпочитает некрепко заваренный чай.

Автор: Елена1690

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.08.2015 19:31
Мотать страницу вверх