Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Наверное, сложно найти человека, которому ни разу в жизни не снились кошмары. Причиной, по которой вас беспокоят кошмарные сны, может быть много: стресс, неприятности на работе, переживания из-за грядущего ответственного события... Этот ряд каждый может продолжить сам. Но могут ли сниться кошмары из-за... сыра? Давайте разберемся.

Сыр - продукт питания, его производят из молока с использованием специальных ферментов, заставляющих молоко сворачиваться. Многие любят сыр, и благодаря разнообразию видов сыра почти любой человек может найти именно тот сыр, который придется ему по душе. Но некоторые не могут себе позволить потреблять сыр, например, из-за аллергии на молочные продукты. Также существуют люди, которым в принципе неприятен вкус или запах молока и молочных продуктов, в том числе и сыра. Если вы относитесь к числу таких "счастливчиков", вам могут сниться сны, где за вами гонится пармезан с криками: "СЪЕШЬ МЕНЯ, СЪЕШЬ!". Конечно, особо впечатлительные натуры после такой кинокартины во сне рискуют проснуться посреди ночи в холодном поту.

Но даже если сыр в целом вам вполне приятен и от аллергии вы не страдаете, не забывайте, что сыры бывают разными. Твердые настолько, что почти невозможно жевать. Вы уверены, что вам не жалко свои зубы? Или мягкие, крошащиеся при нарезке... Стоит вам только по неосторожности уронить крошечный кусочек под стол или за диван и не заметить этого, и вам вряд ли удастся избежать нашествия тараканов. Сывороточные, рассольные, с плесенью, копченый колбасный, плавленый... Вы все еще уверены, что вашим вкусовым предпочтениям соответствуют абсолютно все сыры?
Кроме того, вызывать кошмары может не только вкус сыра, но также запах и внешний вид. Немногим удалось бы сохранить здоровый сон, если бы вам приснился огромный круглый сырный ком с лицом, перекошенным улыбкой, и бензопилой наперевес...

Возможно, кошмары из-за сыра снятся далеко не всем людям. Но отрицать возможность увидеть кошмарный сон, связанный с сыром, было бы крайне глупо.

Автор: elena94am

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.08.2015 09:28
Мотать страницу вверх