Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Основная задача поисковой системы Яндекс – доставка пользователям нужной информации посредством слов, введенных в строку поискового запроса. Известно, что сайты в индексе Яндекса обладают хорошим ТИЦ и высокой посещаемостью. Итак, что любит Яндекс?

  • Уникальность. На страницах сайта следует размещать только уникальный контент. Посетителя нужно заинтересовать и привлечь интересными читабельными текстами. Так что пишем «для людей» и тексты создаем сами, а не «заимствуем» на других ресурсах.
  • Привлекательный дизайн и удобное юзабилити. Это как раз тот случай, когда «встречают по одежке» - при первом знакомстве с сайтом человек должен получить только приятные впечатления. К тому же, следует позаботиться об удобстве «передвижения» по страницам ресурса.
  • Функциональность. К примеру, у вас интернет-магазин. Наличие личного кабинета, автоматического калькулятора, партнерской программы и других услуг обязательно привлекут внимание потенциальных покупателей.
  • Платную Систему Управления Содержимым (CMS). Главным преимуществом платной CMS является возможность получения от разработчиков всех необходимых инструкций по работе и настройке системы управления сайтом. Постоянная техническая поддержка, возможность размещения дополнительных модулей (форум, каталог, галерея) и «дружественных» внутренних ссылок – вот самые важные «плюсы» работы на платной CMS.
  • Обновление ресурса. Периодически пишите и выкладывайте на страницах сайта новую информацию – Яндекс это очень любит.

А вот «ярко-кричащими» и мигающими баннерами лучше не увлекаться. Чрезмерное количество таких картинок не только режет глаза посетителя, но и очень «не нравится» Яндексу.

Автор: Вера1980

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.08.2015 13:55
Мотать страницу вверх