В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

В далеком детстве, как и любой ребенок, я верила в чудеса. Одним из самых великих чудес для меня было схождение благодатного огня на праздник Святой Пасхи в Иерусалиме.Наша семья верующая, поэтому мы всегда затаив дыхание следили за трансляцией этого события по телевидению. Тот момент, когда вокруг тебя собираются самые дорогие и близкие в ожидании чуда, навсегда запечатлелся в моей памяти. Вот так возникла самая большая мечта в моей жизни – посетить Иерусалим и воочию увидеть священный обряд.

Эта мечта росла с каждым новым праздником Пасхи и стала одной из самых заветных. На пути к ее осуществлению выстроилась целая цепочка мечтаний, без осуществления которых я не могу представить свою сегодняшнюю жизнь: достойное образование, любимая работа, крепкая и дружная семья. Участие в процессе ожидания схождения благодатного огня было наполнено таинством. В тот момент я поняла, что чудо – это не сам огонь, а человеческая вера, которым он разожжен. Эти ощущения невозможно передать словами. Они наполняют сердце особым теплом и укрепляют веру.

На пути к одной мечте я достигла осуществления множества других, поэтому она имеет для меня особую ценность. Человеческие мечты подобны лестнице человеческого счастья. Она бесконечна, но каждая новая преодоленная ступень делает тебя по-настоящему счастливым. Мечтайте, верьте, боритесь, и ваша мечта обязательно исполнится!

Автор: Мариам357

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.08.2015 16:50
Мотать страницу вверх