Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

"Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?"...

Довольно странный вопрос вы не находите?
Биолог наверное ответит, что все благодаря уникальному строению тела кошки.

Физик же, наверняка расскажет о возможных воздушных потоках, инерции и других факторах которые замедлили падение кошки, вследствие чего она выжила.

Скептик скажет, что кошка, может и выжила, но наверняка сломала пару костей.

Человек религиозный ответит, что на все воля Божья и, видимо, этой кошке не время покидать тело. Потому и выжила.

Математик скажет, что это закономерно. Да, 99 кошек перед этим разбились вдребезги а эта, значит, должна выжить.

Только представьте. Много людей, высокообразованных, интеллектуальных и далеко не заурядных, могут годами решать вопрос "почему кошка выживает, упав с огромной высоты?" и так и не найти единого ответа. Как объяснить то, что на такой, казалось бы, совсем простенький вопрос, люди не находят вполне однозначный ответ, с которым согласятся все?

И это не единственный пример. Люди годами ломают голову над вопросами, которые по своей сущности, не имеют никакой практичной ценности.

Зачем нам знать, почему кошка выживает? Как это изменит нашу жизнь? Неужели узнав ответ на этот вопрос, мы сделаем этот мир лучше? Или, может, мы сами станем счастливее? Предположим, ответ найден. И что дальше?

Каждый день великое множество людей трудится над подобными вопросами. Каждый день они решают задачи, которые по своей сути – бессмысленны и не приносят никакой пользы ни им самим, ни обществу в целом. И редко кто задумывается, как вырваться из этого заколдованного круга?

В погоне за быстротечным счастьем (которое счастьем то и не назовешь) человек иногда совершает воистину отвратительные поступки. А как он после этого оправдывается?

"Зато теперь я знаю, почему кошка выживает, упав с огромной высоты"

Разве это разумно? Разве разум дан человеку для того что бы тратить свои усилия на решение таких глупых вопросов? Нет.

Разум дан нам для того, что б понять кто мы и зачем мы здесь.

Животные не могут задаться таким вопросом. Животное ест - и человек ест, животное спит – человек спит, животное старается защитить себя и свою семью – человек старается защитить себя и свою семью, животное совокупляется – человек делает то же самое.

Как видите все то же самое. То, что человек делает все ети вещи более изощренно – еще не ставит его на высший уровень, нежели животное.

Ценность человеческой жизни в том, что у нас есть возможность понять смысл нашего существования. Никто другой за нас это не сделает.

Но об этом, может в следующий раз.

Большое спасибо за внимание.

Автор: Андрій108

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.08.2015 12:32
Мотать страницу вверх