Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Жизнь полна чудес. Одно из них однажды случилось в лесу, где жила Совушка. Она охотилась по ночам и лишь изредка появлялась при свете дня. Была она одинока и не было для нее большего счастья, чем слышать пенье своего соседа Жаворонка по утрам. Для нее эта прекрасная мелодия длилась лишь миг, а затем она засыпала в тоске, ожидая следующего рассвета и новой трели. Жаворонок жил неподалеку от леса и давно заметил одинокие совиные глаза, наблюдавшие за ним с тихой тоской.

Шло время. Жаворонок, сам того не осознавая, каждую свою песню стал посвящать хозяйке прекрасных глаз. Весна сменилась летом с буйной зеленью и яркими красками. Молчаливая встреча взглядов в лучах рассвета стала ритуалом, столь же естественным, как восход солнца. И каждый раз утро Жаворонок встречал под деревом любимой. Вторя смене дня и ночи, крепли их чувства, делая оборот каждые сутки. Каждый день росла их незримая тоска. Жаворонок пел и все чаще его песня обрывалась, лишь только Совушка засыпала на своем дереве. Казалось, ничто не может унять тоску двух этих одиноких птиц, которые не могли обрести покой ни в небе, ни на земле.

Наступала осень. Листья начала трогать желтизна, и дожди все чаще орошали землю. Пришла пора Жаворонку покидать родные края до весны. В сумерках покинул он свое гнездо и, долетев до дерева Совушки, решил спеть ей свою последнюю песню. Не страшили его ни опасности, ни темнота, ни холод. Боялся Жаворонок лишь одного: потерять блестящие преданностью глаза и не открыть Совушке своих чувств. В ту ночь их песня была слышна лишь Луне, а на рассвете покинул жаворонок свой дом и с уходящей осенью пришла их разлука.

Вскоре в доме у Совушки появился новый жилец. Маленьким, взъерошенным, пушистым комочком согревал он гнездо в начале зимы. Совушка ждала Жаворонка и с теплотой глядя на сына ласково назвала его Жавушка. Летая днем, он пел вечером и утром. Неслась его звенящая с тихим уханьем песня по зимним полям. Птицы и звери пересказывали друг другу, как нашли и связали свою судьбу Совушка и Жаворонок, дивясь Жавушке, который соединил день и ночь. А в это время, под звездным покрывалом дремал Жаворонок. Снилось ему летнее тепло и встреча с любимой. Совушка же, смотря на те же звезды, тоже ждала встречи. Она знала, весной любимый узнает, что же будет если скрестить жаворонка и сову. И с этой мыслью о грядущем воссоединении, Совушка улыбнулась Луне.

Автор: Таня_69

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.08.2015 22:10
Мотать страницу вверх