Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст это замечательное время в жизни каждого человека, именно тогда приходит осознание себя и поиск собственного жизненного пути. Отчего этот возраст называется переходным? И чем же было это время конкретно для меня?

Процесс взросления наступает у каждого человека по-своему. Человек наделяется новыми правами и обязанностями, перестает иметь статус подростка и становится взрослым. В это время порой меняются вкусы, появляется собственное мнение и отношение к различным сферам жизни, происходит борьба за независимость от родителей, а в целом в переходном возрасте человек формирует свою личность.

Для меня это было время окончания школы и поиска дальнейшего места учебы. В этом возрасте еще остается детская наивность и беззаботность, но в то же время хочется проявить свою самостоятельность. На первых курсах университета будущее виделось призрачным и туманным, иногда учиться было сложно, иногда учеба увлекала в область неизвестного и было безумно интересно открывать новые горизонты. Именно в подростковом возрасте у меня появились друзья, на которых можно положиться, и дружба с которыми продолжается и по сей день. С юностью были связаны и этапы профессионального самоопределения, хотелось заниматься всем и сразу, было сложно найти ту отрасль, в которой впоследствии необходимо искать работу.

Но в моей жизни переходный возраст был прекрасным, с ним связано множество хороших воспоминаний. Хотя родителям порой приходилось проявлять много терпения, зато сейчас понимаешь, что их советы были полны любви и заботы о своих юных чадах.

Автор: juanna_93

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.08.2015 12:12
Мотать страницу вверх