Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Рано или поздно каждый человек сталкивается с этим вопросом. И, наверное, любой родитель готов простить своему ребенку все, чтобы он не делал. Правильно ли это? Можно ли прощать ребенку все? Какие это имеет плюсы и минусы? И что значит "простить" ребенка?

Конечно же, все зависит от возраста ребенка и уровня его зрелости. Но каким бы вам не казалось ваше чадо маленьким или же, напротив, большим, ему нельзя не простить чего-либо. Но важно понимать, что каждая его ошибка, каждый пустяк должны быть ему уроком. На своих ошибках нужно учиться. Это вовсе не значит, что за каждое его неправильное действие надо его наказывать. Наоборот, нужно отнестись к этому с пониманием, дать почву для размышлений, натолкнуть на верное поведение. Если ребенок проанализирует свое действие сам и сделает вывод, в следующий раз он действительно подумает, прежде чем что-то сделать. А если вы будете ругать ваше дите, ничего хорошего из этого не выйдет, он будет более агрессивным, злым и в конце концов просто не поймет то, что хотели донести до него родители. Нужно почувствовать эту тонкую грань, когда вы вроде и не ругаете ребенка, но даете ему понять, что это было неправильно, при это, давая шанс исправиться. Именно этим и отличаются мудрые родители.

Умение прощать - это очень важное качество. Чтобы научить этому своих детей, нужно прощать им все, но при этом донести до него, что он ошибся и дать почву для размышлений, как было сказано выше.

Автор: Abraham

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 09.08.2015 08:06
Мотать страницу вверх