Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Вампиры представляются простому обывателю кровожадными существами в чёрных плащах, гладкими причёсками и злобными глазами. Именно такой мистический образ вампира раскручен в массовой культуре. Но мало кто знает об энергетических вампирах, и даже не догадывается, что такой человек может присутствовать в повседневной жизни: на работе или дома.

К несчастью, таковым «энергососом» оказался один из моих близких людей, с которым я прожил в одной квартире более двадцати лет. Кроме нервных срывов, неуверенности в своих мыслях и поступках, я, однако, приобрёл опыт борьбы с энергетическими вампирами.

Главная задача энергетического вампира – создание конфликтной ситуации, в ходе которой его оппонент перейдёт на повышенный тон, возможно, прибегнет к рукоприкладству. Разумеется, никаких паранормальных способностей, подобно высасыванию жизненной энергии из человека, у энергетических вампиров нет. Всё происходит на психологическом уровне.

Чтобы бороться с энергетическим вампиром, нужно иметь или приобрести высокую стрессоустойчивость. Любые зачатки конфликта должны пресекаться вескими и категоричными словами: «Я признаю/не признаю свою ошибку, и не намерен продолжать дискуссию». Оптимистичный вариант: перевести всё в шутку, беззлобно подтрунивать над вампиром – тогда он отстанет и перебесится сам с собой.

Необязательно, что человек желает вам зла и в действительности думает о том, что говорит – просто вампир нуждается в вашей энергии, злобной реакции. В большинстве случаев, энергетический вампиризм характерен для людей «одиноких в толпе». Им элементарно не хватает общения. Зная об этом, достаточно уделять больше внимания энергетическому вампиру, чтобы не допустить возникновения конфликта.

Автор: vor-khuj

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.08.2015 01:44
Мотать страницу вверх