Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Под темой вопроса "Что упало, то пропало" лучше всего обсудить воспитание взрослыми младшего поколения. Дети с самого раннего возраста всё привыкли познавать через рот, пробуя на вкус. Именно в этом возрасте лучше всего своих карапузов учить одному немаловажному  правилу, которое им пригодится в жизни - отучать их тянуть в рот вещи или продукты питания, упавшие на пол, независимо от того, произошло это на улице или в помещении.

Ведь верно говорят, что упало, то пропало. Куда именно пропадают с поля зрения у детей те самые вещи, что у них упали - знают только родители. А пропадают они у мамы в кармане или сумке, если это такие вещи, как пустышка или бутылочка для детских смесей. Если это продукты питания, то либо они оказываются в тарелке братьев наших меньших, либо в мусорном пакете, либо за окном со словами: "С пола кушать нельзя, за тебя на уличке птички скушают!". Вот так и пропадают у невнимательных детей вещи, за которыми они своевременно не уследили.

Отсюда напрашивается один вывод, если детям многое позволять и возвращать им по первому требованию, специально упущенные им вещи, то из такого ребёнка может вырасти невнимательный и рассеянный человек, который всё время будет думать только о себе и считать, что в его ошибках виноваты другие. Такие люди по жизни обычно неудачники.

Уважаемые родители, не бойтесь детского плача! Со временем, когда ребёнок подрастёт и будет осознавать всё происходящее вокруг него, он поймёт и то, что его слёзы были не напрасны, бутылочки отняты недаром и печенюшки, отданные им птичкам, собачкам или кошечкам не пропадали вовсе! А пошли они на бравое дело: воспитали умного и культурного человека, готового поделиться с другими тем, что у него есть и не сожалеть об этом!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2012 04:35
Мотать страницу вверх