Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

   У меня есть друг. Познакомились мы с ним в пору бесшабашной юности, когда детство уже на излете, но и до настоящей взрослости еще далеко. Как раз в то время, когда формируется характер человека.

   Нельзя сказать, чтобы он был лидером. Но чаще всего именно от него исходила инициатива  разного рода, мягко говоря, “шалостей”. Залезть в соседский сад, к примеру, или сорвать на чужой бахче пару, тройку арбузов. И это лишь немногое из того, за что нас отчитывали родители.

    Можно, конечно, сказать, мол и мы тоже немало чего в свое время понавыкаблучивали и ничего, нормальными людьми выросли. Все это так. И мы позаканчивали школы, институты. И наша жизнь приобрела рутинный образ, вращаясь, в основном, вокруг дома, работы, семьи.

     Согласитесь, чаще всего мы не особенно приглядываемся к тем, кого долго знаем? Спроси любого, в чем особенность того или иного его знакомого, в ответ каждый просто пожмет плечами, а затем выложит целый ряд лестных определений.

    Также и я не особенно задумывался о том, что такое мой друг. Если бы не случай, когда в одном из разговоров при упоминании его имени, о нем не отозвались бы как об очень порядочном человеке.

    И такая оценка порадовала  меня. Не часто сегодня можно услышать подобное в отношении любого из нас. А в данном случае о моем друге говорилось как о человеке с очень высокими моральными качествами, в основе которых лежит принцип – не сделай ближнему того, чего  не сделаешь себе.

    И я вспомнил о нашей юности. Ведь не смотря ни на что, в   случае, если ему “влетало” за что-то, он никогда не перекладывал даже части вины на кого-то другого. И в дальнейшем не было слышно, чтобы он кого-то подвел. Будь то семья, или работа. В одном случае о нем говорят, что за ним как за каменной стеной, в другом, что надежней партнера нет. А все потому, что имея такую черту характера, как порядочность, он и привлекает к себе людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.06.2012 22:41
Мотать страницу вверх