Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, кто бы мог быть царем зверей? Что ж, безусловно, животных, претендующих на этот титул, достаточно много. Начиная от слона, как от самого большого и мощного существа, или же от носорога, продолжая крокодилом, как одним из опаснейших, и заканчивая такими представителями семейства кошачьих, как гепард, леопард, пантера и многие другие. Но если бы вы спросили мое мнение, то я бы выбрал царем зверей медведя. Начать можно с того, что по своей психологии, медведи достаточно похожи на людей, тогда как лев - чистейший хищник и дитя дикой природы. Они также являются превосходными пловцами. Они только представляются нам неуклюжими, но в реальности координацией и передвижением у них все более чем в порядке. Отдельные виды медведей, такие как, например, гризли, способны передвигаться со скоростью, превышающей скорость лошади. А средняя скорость, с которой передвигается бурый медведь – 55 километров в час. Чем не царь зверей, спрашивается?

Но проблема как раз в том, что лев и медведь совершенно разные. У них есть как сходства, так и различия. У каждого есть свои преимущества, а есть и недостатки. И что самое важное, они обитают в совершенно разных местах. Было бы куда грамотнее, если бы льва называли Царем Джунглей, или же Королем Африки. А в горной местности и в лесах тем временем бы обитал Господин Гор и Вождь Лесов, медведь. Стоит заметить, что для жителей разных стран, один зверь может быть куда более подходящим на титул царя, чем другой. Так например, в Африке любой вам скажет, что Лев - истинный царь зверей и нет ему подобных. В Америке, как показывает практика, тоже, несмотря на то, что это популярное место обитания медведей. А вот русскому человеку куда ближе медведь, и именно его многие бы предложили как кандидатуру.

В заключение, хотелось бы подвести итог. Для каждой страны вполне может быть свой царь зверей. И тем не менее, во всем мире прижился тот факт, что лев - царь зверей, как ни крути. Вполне возможно, что лев действительно заслуживает этот титул, благодаря своей красоте, грации, мощи и силе, скорости и власти среди зверей. И вероятно, встретившись в реальной жизни с медведем, лев бы одержал сокрушительную победу. Но если бы битва происходила в местах обитания медведя, то тут еще можно поспорить...

Автор: SweetMagic

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.08.2015 18:32
Мотать страницу вверх