Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Казалось бы, что тут такого необычного? Зачем людям нужны знаки препинания? Ну, все эти неуместные и мешающие зачастую точки, запятые и прочие напридуманные символы, из-за пропуска которых человек не слишком-то многое потеряет.
Но нет.
Пожалуй, важность знаков препинания - это основа. Это тот фундамент изложения, что строит изначально весь текст с нуля. Это как если бы можно было сравнить текст с миром кулинарии, где сам текст - пирог, а надобность знаков препинания ставится в один ряд, скажем, с начинкой, его непосредственным наполнением. С острыми "сочными" приправами - восклицательными знаками, вносящими свой эмоциональный оттенок, будь то страх, счастье, радость или искреннее сопереживание. Или же с запятыми, что так похожи на сладкие вишни, потому как разделяют предложения на несколько частей, обобщают и заостряют внимание. Словом, они придают пирогу вкус!.. Не стоит забывать о многоточии, который не каждому письму подойдет, но привнесет долю загадочности и создаст паузу, помогающую зрительному восприятию.
Главное - не бояться сделать свой "рецепт", экспериментировать с развернутым текстом, добавлять в меру и, разумеется, не переборщить, иначе "блюдо" выйдет невкусным.

Автор: Шим

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.08.2015 10:46
Мотать страницу вверх