Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалки пишут все студенты! В-с-е. Хоть раз точно. Даже самые умные и самоуверенные. Ведь невозможно в голову уместить все, что требуется по программе, да, собственно, и зачем?

Я начала писать шпоры еще в школе. Да-да, в те времена когда еще сами от руки писали, а не скачивали из интернета и распечатывали. Усердно написанные бумажонки я наклеивала скотчем на ляшки и надевала юбку) Всегда срабатывало!

Один раз писала формулы прямо на коже бедер, но потом долго пришлось оттирать. Способ не прижился.

На 4-х-часовом ЕГЭ шпаргалкой выступила обертка любимой "Аленки", которую разрешили взять с собой чтобы не крякнуть от голода. Но я ею так и не воспользовалась - память активизировалась и все было решено самостоятельно.

Один раз была у меня "шпаргалка-гармошка", одним концом приклеенная к низу парты. Удобно, но небезопасно.

Один раз я задействовала подругу чтобы та продиктовала мне текст по телефону, однако затея не удалась, поскольку в самый ответственный момент (когда она начала диктовать ответ) я нажала не ту кнопку и на всю аудиторию включилась громкая связь(((((((((( Пришлось идти на пересдачу и с тех пор я с техникой не связываюсь!

В ходе долгих поисков самой удобной и незаметной шпаргалки я наткнулась на такой "рецепт": весь текст пишется/печатается на узком (около 8 см) и длинном (по необходимости) листке, концы которого приклеиваются скотчем на огрызки карандашей по 8 см. Далее "шпора" накручивается на карандаши как старинное письмо и закрепляется резинкой. Если текста много, целесообразно разделить на несколько "скруток", чтобы при поиске нужного вопроса не заработать мозоль на пальце. Вуаля! Эта "шпора" стала моей самой любимой и до конца учебы и только ею и пользовалась.

Подведя итог хочу сказать, что писать шпаргалки - занятие очень полезное, поскольку преимущественно зрительной памятью обладает 70% населения. Только именно писать нужно. Рукой. Своей. Удачи!

Автор: Радостная

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.08.2015 12:47
Мотать страницу вверх