Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Человек, который может пожурить тебя наедине за совершенную глупость, а всему миру с гордостью, без лукавства, заявит: «Мой ребенок-самый лучший на свете».

Какой должна быть мама? Социум скажет, что мама должна быть ответственной. Ребенок - доброй, заботливой, ласковой. Сама женщина, скорее всего, ответит на этот вопрос, что должна быть «сверхчеловеком». И каждый из них будет прав.

С моей точки зрения, быть мамой-это работа. Работа двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Никаких перерывов и выходных. Такая должность оплачивается не деньгами. Результат этой работы оплачивается веселым смехом малыша, словами благодарности взрослого ребенка.

Каждая мама должна стремиться вырастить достойную «ячейку общества». Для этого ей необходимо олицетворять в себе учителя, судью, адвоката, врача, телохранителя, одним словом, включать в себя все существующие профессии на земле.

Хотелось бы подытожить свое сочинение словами русского драматурга Максима Горького :«“Я не знаю образа более светлого, чем мать, и сердца более ёмкого для любви, чем сердце матери”.

Автор: Daniela12345

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 03.08.2015 15:02
Мотать страницу вверх