Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

В сегодняшнем кинематографическом многообразии способен досконально разбираться разве что какой-нибудь помешанный на этом киновед. Количество жанров с каждым годом увеличивается, эффекты становятся красочнее и реалистичнее, актёры мастеровитые, а сюжеты так лихо переплетены, что диву даёшься. В телевизорах и кинотеатрах можно лицезреть бесчисленное количество фильмов, только далеко не все завораживают и заставляют пересматривать снова и снова. Удивительно, но указанными качествами обладают именно старые фильмы.

Никто не спорит с тем, что старые фильмы довольно сильно проигрывают различным современным блокбастерам в техническом плане, однако именно «старая картинка» отличает их особой душевностью, которой в современных боевиках, комедиях и мелодрамах содержится по минимуму. Раньше на первом плане в каждом фильме была именно актёрская игра. Мужчины и женщины с телеэкранов своим мастерством показывали все сюжетные перипетии, проходили их вместе со зрителем. Спецэффектов и самых последних графических технологий для этого и не требовалось. Сейчас же большинству актёров не обязательно выжимать из себя весь свой талант, ведь все изъяны сможет прикрыть очередной мощный взрыв, пулемётная очередь или падение метеорита в центр мегаполиса. В старых же фильмах такого отвлечения внимания не было, да и не могли режиссёры такого даже помыслить.

Если опросить людей разного возраста на тему любви к старым фильмам, то ответы в большинстве своём окажутся схожими. Люди любят эти фильмы за душевность и великолепную актёрскую игру. Вряд ли какой-нибудь современный фильм может похвастаться особой тёплой атмосферой и актёрами, которые вкладывают душу в своих героев. На такие кинокартины запросто можно потратить два-три часа своего времени – попросту не замечаешь, как оно протекает, так как полностью увлечён просмотром. Кинематограф со временем развивается, у него есть своя эволюция. Только вот в этом случае «старый» не несёт какой-то негативной оценки.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2012 22:01
Мотать страницу вверх