Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Легко ли стать профессионалом? В действительно важном, интересном, полезномдля окружающих и в первую очередь для себя деле это неимоверно сложно! Но... Это того стоит!

Для начала нужно определиться с понятием слова "профессионализм". Профессионализм - это приобретаемая черта человека. Никто не может быть профессионалом в чем-то без упорства, опыта и множества тренировок. И не важно, о какой сфере жизнедеятельности идет речь.

Вы - "кондитер", если тысячу раз пекли вкуснейшие торты. Вы - "спортсмен", если тысяча кругов на местном стадионе у вас за плечами. Вы - профессиональный кондитер, если вам нравится печь торты, если вы получили образование по данному направлению, если людям нравятся ваши пирожные и они готовы платить за них вамбольше, чем обычному"кондитеру". Вы - профессиональный спортсмен, если вы каждый день посвящаете занятиям спортом, которые проходят с тренером, вы выигрываете соревнования и каждый день улучшаете свои навыки, оттачивая их.

Мастерство и профессионализм иногда используют как слова-синонимы. Но это неверно. Мастер не всегда профессионал. Например, вы мастерски делаете уколы соседской бабушке(и это замечательно, и слава о вас разнесется по всему городу), но у вас нет медицинского образования, а значит вы уже не профессионал.

Учитесь, будьте упорными, знайте чего хотите! Становитесь профессионалами своего дела!

Автор: Kate_D

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.08.2015 00:10
Мотать страницу вверх