Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Для каждого человека важно понять, что ему нужно, что важно для него. Для меня, как только что выпустившегося из школы и готовящемуся к взрослой жизни молодому человеку, этот вопрос становится еще острей. Возможно, я вас не удивлю, но сейчас очень важно найти свое место. А найти его трудно.

Заканчивается период детства, надо выбирать свой путь, но опыта нет. Отчасти меня направляют родители, но так нельзя начать жить самостоятельно. Все время ты будешь полагаться на родителей, может даже «висеть на их шее», но рано или поздно с нее придется слезть. И тогда будет только хуже. Я считаю, что начинать пораньше, когда ты уже ориентируешься в окружающем мире.

Сейчас мне важно поступить в институт на интересующий меня факультет. Затем можно найти работу, чтобы не висеть на шее у родителей.  А, закончив ВУЗ, можно( даже нужно) устроиться на работу по специальности, и получать полноценное удовольствие от работы на любимом месте.

Однако, нельзя все измерять материальной стороной нашего мира. Нельзя также забывать о своих родных и близких, о своей истории, истории твоего государства. Необходимо совершенствоваться, развиваться,  расширять свой кругозор и ум. Потому что, забыв о своей душе, мы станем похожи на небезызвестного Плюшкина- героя поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.06.2012 20:09
Мотать страницу вверх