Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Современный мир устроен таким образом, что многие в этой жизни любят обсуждать ссоры, мужей, других людей, особенно это касается женщин. Они обсуждают свои проблемы на работе, с подругами. В итоге их семьи рушатся. Они не знают причины.

Я такой человек, что изначально, когда встретила своего мужа, решила говорить о нем только хорошее либо вообще молчать. С того момента приходится много врать, чтобы защитить наши отношения от ненужного вмешательства посторонних людей.

Первый пример. Моим родителям муж очень нравится, но так как они живут в деревне, а мы в городе, то часто нас зовут к себе в гости. Но мужу не нравится работать в деревне (колоть дрова, полоть картошку, смотреть за домашними животными, поливать растения), поэтому мне приходится врать родителям и говорить, что он заболел, срочно вызвали на работу либо у нас вообще не осталось денег, чтобы приехать в деревню. Благодаря этой лжи мне не надо ссориться с мужем и тащить его к родителям. Я уважаю его мнение, поэтому не заставляю его что - то делать насильно.

Второй пример. Если мы с мужем поссорились, я стараюсь сама с ним поговорить и наладить отношения. Когда это у меня не получается, то я вру подругам, что у меня все прекрасно, потому что боюсь, что после того, как мы помиримся, подруги станут напоминать о том, как он мне сделал больно. В наших ссорах в основном бываю виновата я, поэтому приходится таким образом ограждать ложью наши отношения. Благодаря этому мы становимся только лучше, ведь о наших ошибках знаем только мы и нет того, кто бы нас осуждал.

Третий пример. Мой муж иногда меня обижает, а так как на работе у меня преобладает женский коллектив, то мне приходится врать и говорить, что он у меня самый лучший. Другие же поливают грязью своих мужей, на работе все про них говорят: где ошибся, что не так сделал и нет ни единого словечка благодарности в адрес своего мужчины. Женщины друг друга поддерживают и говорят, что мужчины все козлы. Я себе никогда такого не позволю! Я очень ценю наш союз, он для меня чрезвычайно важен.

Может я делаю неправильно, что никому не говорю о том, что он что - то не так сделал или сказал. Но если я буду говорить о его промахах всем подряд, то он упадет в моих глазах и я буду меньше его любить, а потом и вовсе разлюблю. Есть такая фраза "Никому ничего не рассказывай" - это про нас с мужем! Мы счастливы и это главное!

Автор: ewadsa

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.08.2015 13:50
Мотать страницу вверх