О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Детям нужно говорить обо всем. И я стараюсь вести себя именно так со своими детьми, хоть это и сложно.

Нужно с детьми разговаривать. Потому как, если не мы, то кто? Кто-то другой расскажет все обо всем и момент будет упущен. Дети - самые благодарные слушатели. И даже если сейчас они очень заняты игрой, они всегда слышат то, что вы говорите. Здесь можно раскрыть свои таланты оратора или поупражняться в этом - а это всем полезно. Если вас слушает ребенок, ему интересно - значит, вам удалось достичь очень многого.

И все-таки, о чем нельзя говорить детям - нельзя молчать в ответ на их вопросы, нельзя отмахиваться и отнекиваться. Если сейчас вы заняты или у вас нет настроения - так и скажите ребенку, он поймет. Можно сказать, что поговорите позже, когда отдохнете или подготовитесь к теме разговора (да-да, к любой теме можно подготовиться).

Нельзя говорить детям о том, что они плохие, непослушные, капризные и нелюбимые. Это самое страшное.

"Всегда есть запретные темы" - скажете вы. Да. Есть темы, на которые не хочется говорить, тем более с ребенком. Но и здесь можно как-то выкрутиться. Найти подходящие по возрасту слова и определения, чтоб ребенок смог понять и не был травмирован. Можно отложить разговор на чуть более старший возраст, но и об этом можно предупредить малыша.

И самое главное - чем раньше вы начнете говорить с ребенком, тем раньше вы начнете говорить на одном языке.

Желаю удачи!

Автор: Kanrinka

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 01.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх